Без какой мебели не получится обойтись в небольшой квартире?

квартира мебель

Когда свободного места в квартире не так уж и много, выбирать подходящую мебель становится несколько сложно. Особенно, учитывая современный каталог и то, как хочется поставить в комнату все самое модное, стильное и новое. Сделать уникальный дизайн в квартире — нормальное желание каждого человека.

мебель для квартатиры

Мебель для квартиры с небольшой жилой площадью сегодня представлена в широком разнообразии дизайнов и конфигураций. К тому же, стоит отметить, что меблировать маленькую квартиру намного доступнее, чем большую.

Варианты интерьеров для небольших квартир

Еще в девяностых годах прошлого столетия была изобретена современная кровать, которая, при своих небольших размерах, удобно скрывается от посторонних взглядов в дневное время, когда ей никто не пользуется. Такие варианты мебели, не только кровати, имеют специально предусмотренную крышку, которая легко опускается, превращая кровать в стол или диван. Кроме того, есть различные механизмы трансформации, например, яркие представители такой мебели, это раскладные диваны и подъёмные кровати.

Еще одним лайфхаков для небольшой квартиры, особенно когда нужно разместить большую компанию во время праздника, является раскладной стол. Обычно такая модель занимает минимум места, но, когда намечается гулянка, стол раскладывается в большую обеденную конструкцию.

Есть еще несколько вариантов, как разместить мебель в маленьком помещении:

  • Если владельцы помещения любят читать, но совместить стол и книжную полку нет возможности, то можно найти полку, которая будет стоять у стены, а при необходимости трансформироваться в обеденный стол. В отличии от раскладных моделей тут будет небольшой столик примерно на три человека.
  • Есть идеи и для мягкой мебели, реализованные диваном-кроватью. Если часто остаются на ночевку гости или родственники, то найти свободное место для дополнительного места для сна в маленькой квартире не так уж и просто. Да и хозяевам, вероятнее всего, не хочется покупать раскладушки и надувные матрасы, которые занимают много места. С виду диван-кровать выглядит как классический диван, но вот в ночное время он трансформируется в двуспальную кровать. Это существенно экономит место.
  • Для небольшого помещения как нельзя кстати подходят варианты мебели на заказ. Она создается по предпочтениям клиента и под определённые размеры, что намного облегчит процесс вписывания мебели в интерьер и создание уютной атмосферы.

Стоит также отметить, что мягкая мебель постоянно привлекает внимание дизайнеров и разработчиков мебели, а потому не исключено, что со временем появятся новые решение для небольших квартир и домов. Такое внимание мягким конструкциям уделяется из-за того, что без них не обходится интерьер ни одного помещения.

квартира мебель

Сегодня есть множество вариантов решений для обустройства интерьера небольшого помещения. Создать собственную обстановку крайне важно. С советами, предложенными в этой статье получится сделать идеальный минималистичный, базовый интерьер. Если же его дополнить различными элементами декора, получится воплотить уже совсем другие стили.

Вам также может понравиться