Прямые диваны: практичность и функциональность

прямой

Диваны являются неотъемлемой деталью практически каждого помещения. На сегодняшний день их можно встретить не только в жилых помещениях, они устанавливаются в приемных крупных компаний, а также в конференц-залах для приема деловых партнеров. Заходя в любой салон красоты или магазин высокого уровня, клиентам предлагают сократить время ожидания очереди, путем сидения на удобном диване, вид и дизайн которого, как правило, грамотно вписывается в целостную интерьерную атмосферу помещения.

Практичность изделия

Диван, по своему определению, является практичным изделием, ведь именно он служит местом воссоединения всех членов семьи во время просмотров фильмов или обсуждения важных тем. Прямые диваны считаются самым востребованным вариантом мебели среди своих аналогов за счет практичности, ведь их можно установить практически в каждой комнате дома, к примеру:

  • гостиной, зале, спальне;
  • детской комнате, кухне или прихожей.

Разноплановая цена позволит с легкостью подобрать наилучший вариант изделия под различные рамки бюджета. Это также касается стиля и дизайна, разнообразие которых сможет позволить не тратить много сил и времени на поиски нужной модели дивана. Материалом для их изготовления может служить кожа или ее качественный заменитель, а также прочная ткань. Изделие может выполняться из цельного покрытия или сочетаться с другими видами материалов. Нередко в дизайне прямых диванов используется вышивка, декорирование камнями, топазами и другими элементами.

Функциональность прямых диванов

К главным функциям данного изделия стоит отнести то, что оно часто играет роль спального места. При надобности его можно разложить, затратив на подобную процедуру минимум сил и времени. Плюс ко всему, конструкция прямых диванов предполагает наличие встроенных ящиков, предназначенных для хранения постельного белья и других принадлежностей. Присутствие подлокотников в некоторых моделях прямых диванов добавляет им особого удобства, создавая дополнительное место для установки элементов посуды во время перекуса. Такие варианты более органично смотрятся в офисных помещениях, особенно если в их дизайне присутствует металл.

диван прямой

Прямые диваны комфортны в использовании, их посадочные места достаточно удобны, в меру мягкие, имеют оптимальную высоту. Стандартные варианты рассчитаны на усадку нескольких человек, однако есть ряд моделей, которые позволяют собрать на себе немалую компанию людей. Количество подушек на них варьируется, в зависимости от дизайна модели изделия. Наличие колесиков на ножках позволяет с легкостью перемещать диван при надобности.

Вам также может понравиться