Тренды цветов детской мебели в 2019 году

детская мебель

Детская комната всегда должна выглядеть ярко и преподносить только приятные ощущения. Важную роль играет оформление каждого ее элемента, включая и мебель. Она должна быть созвучна с интерьером по форме и цвету. Какие оттенки придадут модного вида детской комнате в 2019 году? Будем разбираться.

Цветовая палитра для трендового оформления детской комнаты

Важным аспектом для выбора цветовой гаммы, в которой будет установлена детская мебель, остается восприимчивость детей. Маленькие жители большей мерой реагируют на окружение, в то время как взрослые могут не замечать многих деталей.

В 2019 году модными считаются такие сочетания цветов:

  1. Синий и голубой. Они могут использоваться в совокупности с коричневыми оттенками. Например, каркас шкафа может быть под дерево, а дверцы быть окрашены в голубых тонах. Светлые цвета успокаивают нервную систему, помогают сосредоточиться и снять эмоциональное напряжение. Игровая зона в морском стиле с синими и голубыми элементами особенно понравится самым маленьким, и не будет отвлекать от занимательных игр и занятий.
  2. Зеленый для самых активных. Маленький непоседа сможет играть и отдыхать, прятать вещи за яркими ящиками в тонах от светло-зеленого до насыщенного. Место для фантазии и приключений в джунглях, благодаря комнате зеленых оттенков, будут обеспечены.
  3. Солнечно желтый.  Отлично подойдет для оформления рабочего места школьника и сделает выполнение домашнего задания более радужным. Он придаст много света, активизирует головной мозг, будет способствовать воплощению творческих идей.
  4. Оранжевый. Мебель такого цвета рекомендуют устанавливать в комнату тех деток, которые плохо кушают. Отлично сочетается с пастельными спокойными оттенками, при этом положительно влияет на психическое состояние ребенка, повышает энергичность.
  5. Фиолетовый. Этот цвет вдохновляет на творчество. Отлично сочетается с белым, светло-желтым и салатовым. Подходит для детской комнаты подростка ибо может отвлекать внимание из-за еще несформировавшихся навыков сосредотачиваться.
  6. Белый и бежевый. Всегда в тренде. Символизирует чистоту, визуально увеличивает пространство. Такая мебель не будет отвлекать при выполнении каких-либо дел и всегда оригинально будет смотреться в сочетании с другими предметами любого интерьера.

мебель детская

На любителя будет интересно установить мебель в винтажном стиле. Такая комната всегда будет теплой, по-домашнему уютной и неповторимой. Также из моды никогда не выйдет классика. Оформление детской комнаты, согласно основным правилам этого стиля, будет привлекать не одно поколение. А про универсальность спорить не придется. Это всегда удобно и красиво.

Вам также может понравиться