Комплекты детской мебели для мальчика и девочки

детская мебель

Организация детской комнаты – дело ответственное. Необходимо определиться с перечнем мебели, которая там будет установлена, цветовой гаммой, чтобы дополнила интерьер и личными предпочтениями сына и дочери. Как выбрать комплект для обустройства детской комнаты так, чтобы ребенку было комфортно и приятно в ней находиться? Все аспекты – далее.

Как подобрать комплект мебели для детской комнаты

Как правило, любой набор, который включает детская мебель, состоит из кровати (спального места), шкафа или комода для вещей, полочек или тумбочек для книг и игрушек, а также письменного столика.

Приобретая комплекты мебели, стоит обратить внимание на:

  1. Возрастная категория ребенка. Для самых маленьких логичным будет наличие свободного пространства, где они могут играть. Мальчики должны иметь место, где возить машинки и поезда, а девочки – где разместить кухню и кукольный домик. Для школьников обязательным должно быть удобное рабочее место с правильным освещением и поддержкой позвоночника. Подростку же придутся в пору максимально функциональные предметы мебели.
  2. Отделка комнаты. Если она готова и не планируются перемены, то можно смело выбирать мебель в определенном стиле и цвете. Если же родители планируют сменить интерьер через некоторое время, то наилучшей покупкой станут универсальные товары.
  3. Увлечения ребенка. Понятно, что интересы детей разных полов будут существенно отличаться. Мальчик может интересоваться приключениями, исследованиями, рыбалкой и охотой, спортом или чем-то другим. Девочки же будут модницами: наводить красоту, размещать резинки и заколки, обручи. Им необходимы будут вешалки для красивых платьев и ящики для складывания личных вещей. Необходимо постараться максимально учитывать интересы своего чада.

На современном рынке существует много вариантов для тематического оформления комнат для мальчика и девочки. Стоит поинтересоваться, что больше подойдет ребенку и тогда можно создать для него апартаменты его мечты.

Как могут выглядеть комнаты с тематическим комплектом

Маленькому мальчику понравится один из возможных вариантов:

  1. Комната в морском стиле. Кровать-лодка, полосатый двухцветный шкаф оценят любители приключений и бесстрашные пираты.
  2. Детская с кроватью в виде машинки. У нее есть колеса, яркий дизайн, который не оставит скучать малыша и его друзей.

Согласно предпочтениям ребенка, можно обустроить комнату в любых тонах. Сделать мини спортзал с удобным функционалом, стенки для лазания или установить боксерскую грушу.

мебель детская

Что касается девочек, то они хотят быть принцессами. Свое королевство поможет обустроить нежно-розовая мебель в «королевском» стиле. Рекомендуется выбирать экологическую и многофункциональную мебельную продукцию для максимального комфорта и удовольствия пребывания в комнате своего ребенка.

Вам также может понравиться