Какими свойствами должны обладать прямые диваны для гостиной

прямой диван

Являясь центральным объектом комнаты, диван должен иметь соответствующий вид, подходящий не только под стилистику помещения, но и под его непосредственное назначение. Мебельный гарнитур для кухни должен быть компактным, для спальни — мягким и комфортным, а для гостиной — удобным и функциональным. Диван для гостиной комнаты должен обладать массой функций, которые будут способствовать комфортабельному отдыху, как для своего хозяина, так и для его гостей.

Лучшим вариантом в этом случае станут прямые диваны, разнообразный дизайн которых позволит подобрать подходящее изделие на любой вкус. Плюс ко всему, форма данной мебели способствует легкой установке гарнитура, как посредине комнаты, так и у стены (окна), в зависимости от предпочтений владельца жилья. Прямые диваны, как правило, имеют стандартные размеры, однако осуществляя покупку под заказ, возможно выполнение изделия в других размерах.

Главные свойства и технические характеристики

Диваны для гостиной отличаются сдержанным дизайном, который проявляется в однотонной цветовой гамме, а также в классической форме. Их дизайн могут дополнять подушки разных размеров и оттенков, не сильно отдаленных от цвета отделочного материала самого изделия. Механизм прямых диванов оснащен функцией раскладывания, что играет немаловажную роль, ведь подобное свойство позволяет создать дополнительное спальное место, а также ниши для хранения подушек, белья и других вещей.

Диваны для гостиной должны обладать массой положительных характеристик, дабы способствовать комфортному отдыху своего владельца. К ним стоит отнести:

  1. Универсальность. Диваны для гостиной одновременно должны выполнять несколько функций, среди которых предоставление кровати и кресла.
  2. Удобство. Мебель такого рода должна быть мягкой, но в то же время достаточно комфортной, с немаленьким местом для сидения и удобными подлокотниками.
  3. Практичность. Поверхность диванов зачастую подвергается многим воздействиям, таким, как пролитие жидкости и оседание пыли, за счет чего лучше обратить внимание на модели, материал которых обладает водоотталкивающими свойствами.
  4. Износостойкость. Для того, чтобы изделие прослужило как можно больше лет, основным материалом для изготовления его каркаса должно служить крепкое дерево или прочный металл.
  5. Стоимость. Диван, выполненный из качественных и прочных материалов, отличается высокой ценой, не в зависимости от дизайна.

диван прямой

Диван для гостиной, в первую очередь, должен быть удобным для ежедневного отдыха, будь то целая ночь, проведенная на нем, или пятиминутные посиделки друзей за чашечкой чая. Не менее важным фактором остается, каким он обладает превосходным дизайном и комплектацией, в виде подушек, дополнительных ниш или пуфов.

Вам также может понравиться